No hay resultados

#LogrosPodium

Descubre los logros de nuestros becados de esta semana

  • Pelayo Roza (Piragüismo) -

    Quinto puesto en el Campeonato del Mundo de K1-500.

  • Belén Carro (Voley Playa) -

    Ganadora del FIVB Beach Volleyball World Tour 1* Madrid.

  • Rocío del Alba García (Ciclismo) -

    Termina la temporada en el Top10 de la Copa del Mundo.

  • Olivia Smart (Patinaje) -

    Medalla de plata en el Autumn Classic International.

  • Sofia-Xuan Zhang (Tenis de Mesa) -

    Campeona del Open Internacional de Vic-Gran Premio Diputación de Barcelona.

  • Miquel Travé (Piragüismo) -

    Tercer puesto final en la Copa del Mundo, categoría C1M, tras haber quedado 6º en la prueba celebrada en Pau (Francia).

  • Rocío del Alba García (Ciclismo) -

    Medalla de oro en Vallnord Pal Arinsal (Andorra).

  • Marcos Caballero (Taekwondo) -

    Medalla de plata en el Open de Polonia.

  • Marcos Caballero (Taekwondo) -

    Medalla de plata en el Open de Polonia.

  • Sergio Baxter (Triatlón) -

    4º puesto en la prueba de la Copa del Mundo celebrada en Karlovy Vary (Rep. Checa).

  • Adriana Cerezo (Taekwondo) -

    Medalla de oro en el Open de Polonia, categoría -49kg.

  • Laura Barquero (Patinaje) -

    Medalla de plata en el Lombardia Trophy.

  • Ai Tsunoda Roustant (Judo) -

    Medalla de bronce en el Campeonato de Europa Júnior.

  • Miquel Travé (Piragüismo) -

    Medalla de oro en C1 en la Copa del Mundo celebrada en la Seu d’Urgell.

  • Ana Moncada (Vela) -

    Campeona de España sub21 y subcampeona de España en categoría absoluta.

  • Esther Briz (Remo) -

    Cuarto puesto en el Campeonato de España sub23.

  • Laia Sorribes (Piragüismo) -

    6º puesto en la Copa del Mundo de extrem. en categoría absoluta, celebrada en la Seu d’Urgell.

  • Sergio Galán (Karate) -

    Medalla de bronce individual y oro por equipos en la Premier League de El Cairo.

  • Belén Carro (Voley Playa) -

    Campeona de España en Fuengirola.

  • Luis Enrique Peñalver (Bádminton) -

    Medalla de oro en el International Challenge de México.

  • Cecilia Santa María (Triatlón) -

    5º puesto en el Campeonato de España de distancia olímpica.

  • Beatriz Corrales (Bádminton) -

    Medalla de oro invididual y medalla de oro en dobles, en el International Challenge de México.

  • Clara Azurmendi (Bádminton) -

    Medalla de plata y medalla de oro en dobles, en el International Challenge de México.