Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar su experiencia y nuestros servicios, analizando la navegación en nuestro Sitio Web. Si continúa navegando, usted está aceptando su uso. Puede obtener más información en nuestra Política de Cookies.
No hay resultados

#LogrosPodium

Descubre los logros de nuestros becados de esta semana

  • Alberto Ginés (Escalada) -

    Medalla de bronce en el Campeonato del Mundo Juvenil

  • Mikel Linacisoro (Escalada) -

    6º en el Campeonato del Mundo Juvenil, celebrado en Tokio.

  • Jofre Cullell (Ciclismo) -

    Tercer puesto en la Copa Catalana Internacional, celebrada en Andorra.

  • Ana Pérez (Gimnasia) -

    Medalla de plata por equipos y 5º puesto en individuales del Torneo Internacional de Holanda.

  • Mireia Lapuerta (Judo) -

    Tercer puesto en el Campeonato de Europa sub21.

  • Javier Lluch (Triatlón) -

    Bronce en el Campeonato de Europa sub23 de relevos mixtos y medalla de plata en individuales. 

  • Olivia Smart (Patinaje) -

    Cuarta posición en el Skate Canada Autumn Classic.

  • Roberto Sánchez (Triatlón) -

    Bronce en el Campeonato de Europa sub23 de relevos mixtos.

  • Jofre Cullell (Ciclismo) -

    Medalla de plata sub23 y tercer puesto en la clasificación general de la prueba de la Copa del Mundo celebrada en Snowshoe (USA)

  • Gema Morales (Karate) -

    7º posición en la K1 Premier League de Tokio

  • Alejandro Huerta (Voley Playa) -

    Subcampeón de España en Vóley Playa junto a su compañero César Menéndez

  • Fátima Diame (Atletismo) -

    Campeona de España salto de longitud al aire libre en La Nucía (Alicante)

  • Alberto Tallon (Gimnasia) -

    Cuarto puesto por equipos en el Internacional de Holanda

  • Mario Fuentes (Tiro Olímpico) -

    Campeón por equipos y medalla de bronce en Foso Universal, categoría absoluta, en la Copa Presidente

  • Nil Llop (Patinaje) -

    Consigue 2 oros, 2 platas y un bronce en el Campeonato de Europa de Patinaje 2019 en Pamplona.

  • Roberto Sánchez (Triatlón) -

    Campeón del Mundo de Triatlón sub23 de Lausana

  • Rocío del Alba García (Ciclismo) -

    7º puesto en el Mundial de ciclismo de montaña sub23 de Mont-Sainte-Anne y asegura la plaza olímpica para Tokio 2020.

  • Mario Fuentes (Tiro Olímpico) -

    Campeón del 6º trofeo Club de Tiro Navalcarnero

  • Joan Cardona (Vela) -

    4º posición en el Mundial sub23 de Enoshima en la clase FINN

  • Rodrigo Conde (Remo) -

    5º puesto en el Mundial de Remo ML2x de Austria y asegura la plaza olímpica para Tokio 2020.

  • Manel Balastegui (Remo) -

    5º puesto en el Mundial de Remo ML2x de Austria y asegura la plaza olímpica para Tokio 2020.

  • Jordi Rodríguez (Remo) -

    Medalla de Bronce en la Final E del Mundial Absoluto de Remo en la modalidad LM1x celebrado en Austria 

  • Carla Munté (Vela) -

    Tercer puesto en la general de la World Cup de Japón

  • Marta Munté (Vela) -

    Tercer puesto en la general de la World Cup de Japón