No hay resultados

#LogrosPodium

Descubre los logros de nuestros becados de esta semana

  • Miquel Travé (Piragüismo) -

    Ganador en las categorías C1 y K1 en la Segre Cup celebrada en la Seo d'Urgell.

  • Laia Sorribes (Piragüismo) -

    Primera posición en Slalom en la Segre Cup celebrada en la Seo d'Urgell.

  • Eugeni Gavaldà (Esgrima) -

    Plata por equipos en el Torneo de Esgrima de Berna 2021.

  • Sergio Galán (Karate) -

    Plata en kata por equipos en los Mundiales de karate de Dubái.

  • María Teresa Díaz Escalona (Esgrima) -

    Oro en el Segundo Ranking Nacional de Esgrima 2021.

  • Mikel Linacisoro (Escalada) -

    Primer puesto en la segunda prueba de la Copa de España de Bloque 2021.

  • Olivia Smart (Patinaje) -

    Bronce en el Challenger Series Cup of Austria by IceChallenge.

  • Nil Llop (Patinaje) -

    Récord de España de 500m y Puesto 10 en la Copa del Mundo.

  • Mikel Linacisoro (Escalada) -

    Segundo puesto en el Campeonato de España de bloque.

  • Cecilia Santa María (Triatlón) -

    Cuarta posición en la Copa de Europa de Quarteira, Portugal.

  • Alejandro Huerta (Voley Playa) -

    Puesto 17 en el World Tour de Itapema.

  • Nadia Erostarbe (Surf) -

    Noveno puesto en el QS3.000 de Azores. 

  • Ariane Ochoa (Surf) -

    Noveno puesto en el WQS 3000 de Azores.

  • Mireia Lapuerta (Judo) -

    Bronce en el U23 European Judo Championships 2021.

  • Daniel Berzosa Casas (Tenis de Mesa) -

    Bronce en el Open de Hungría 2021.

  • Eugeni Gavaldà (Esgrima) -

    Subcampeón del Segundo Ranking Nacional Senior.

  • Miquel Travé (Piragüismo) -

    Segunda posición en el British Open 2021.

  • Olivia Smart (Patinaje) -

    Bronce en el ISU Grand Prix, el Skate Canadá, junto a su pareja.

  • María Teresa Díaz Escalona (Esgrima) -

    Oro en el Torneo de Ranking de Amposta.

  • Sergio Baxter (Triatlón) -

    Bronce en la Copa del Mundo de Tongyeong 2021.

  • Ai Tsunoda Roustant (Judo) -

    Bronce en el European Open Sénior de Málaga.

  • Laura Barquero (Patinaje) -

    Oro en el Trophée Métropole Nice Côte d’Azur, junto a su pareja.

  • Alberto González García (Triatlón) -

    Bronce en el ProTour EMT Madrid 2021.