Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar su experiencia y nuestros servicios, analizando la navegación en nuestro Sitio Web. Si continúa navegando, usted está aceptando su uso. Puede obtener más información en nuestra Política de Cookies.
No hay resultados

#LogrosPodium

Descubre los logros de nuestros becados de esta semana

  • Juan Matute (Hípica) -

    Ganador en el Gran Premio de Amtuna Cecyl de Segovia

  • Gabriel Escobar (Boxeo) -

    Ganador del torneo boxam, España.

  • Ramón Ruiz (Taekwondo) -

    Campeón de España universitario. 

  • Irene Martínez (Halterofilia) -

    Campeona de España universitaria

  • Belén Carro (Voley Playa) -

    Campeona en la categoría femenina de la Primera Copa de España de Voley Playa

  • Alejandro Huerta (Voley Playa) -

    Campeón en la categoría masculina de la Primera Copa de España de Voley Playa

  • Alejandro Huerta (Voley Playa) -

    Campeón en la categoría masculina de la Primera Copa de España de Voley Playa

  • Carlos Llavador (Esgrima) -

    En el Fencing Grand Prix de Shangai consigue su mejor resultado del año,metiéndose en T8 a un solo paso de las medallas.

  • Mario Fuentes (Tiro Olímpico) -

    Campeón del XXVI Trofeo Corpus Cristi 2018

  • Alejandro Huerta (Voley Playa) -

    Bronce en #BeachWorldTour de Bangkok

  • Belén Carro (Voley Playa) -

    Plata en en #BeachWorldTour de Bangkok

  • Alejandro Camacho (Boxeo) -

    Oro en el BOXAM Internacional

  • Sergio Galán (Karate) -

    Campeón de Europa

  • Alejandro Huerta (Voley Playa) -

    Cuarta posición en el Beach World Tour de Manila

  • Belén Carro (Voley Playa) -

    plata en el Beach World Tour de Manila

  • Albert Martí (Piragüismo) -

    segundo de K1 500m y tercer en el k2 500m en la Copa de España Sprint Olímpico

  • Mario Fuentes (Tiro Olímpico) -

    Primero en la competición de Foso Olímpico de Toledo

  • Jofre Cullell (Ciclismo) -

    cuarta plaza en la carrera absoluta de Barcelona C1

  • María Xiao (Tenis de Mesa) -

    oro por equipos del Grupo II en #ITTFWorlds2018

  • Sofia-Xuan Zhang (Tenis de Mesa) -

    oro por equipos del Grupo II en #ITTFWorlds2018

  • Néstor Abad (Gimnasia) -

    Plata en la liga italiana por equipos

  • Laura García-Caro (Atletismo) -

    medalla de bronce en el equipo español en el mundial #Taicang2018