Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar su experiencia y nuestros servicios, analizando la navegación en nuestro Sitio Web. Si continúa navegando, usted está aceptando su uso. Puede obtener más información en nuestra Política de Cookies.
No hay resultados

#LogrosPodium

Descubre los logros de nuestros becados de esta semana

  • Nuria Iturrios (Golf) -

    Ganadora y récord del campo en el Santander Golf Tour de Málaga

  • Marcos Caballero (Taekwondo) -

    Medalla de plata en el Open de España y clasificado matemáticamente para el Mundial de Manchester

  • Nil Llop (Patinaje) -

    Tercer puesto en la general del Arena Geisingen International 2019

  • Rocío del Alba García (Ciclismo) -

    Subcampeona en categoría Élite y vencedora Sub23 en el Gran Premio Villa de El Almendro

  • Pablo Rodríguez (Ciclismo) -

    Ganador en Gran Premio Villa de El Almendro y maillot de líder en el Open de España

  • Clara Azurmendi (Bádminton) -

    Subcampeona en el Open de Holanda

  • David Sánchez (Halterofilia) -

    Medalla de bronce en el Campeonato de Europa, modalidad de dos tiempos

  • Jofre Cullell (Ciclismo) -

    Ganador en categoría sub23 de la prueba celebrada en Haiming (Austria)

  • Blanca Palmer (Taekwondo) -

    Medalla de bronce en la Presidents Cup de África

  • Marcos Caballero (Taekwondo) -

    Medalla de oro en la Presidents Cup de África

  • Thibault Magnin (Esquí) -

    Campeón de España de Freestyle Ski, tras ganar la prueba celebrada en Port Ainé

  • Javier Lliso (Esquí) -

    Subcampeón de España de freestyle ski

  • Cristina García (Natación) -

    Subcampeona de España Open de 200 m. espalda, categoría absoluta, y primera clasificada joven

  • Rocío del Alba García (Ciclismo) -

    Ganadora de la prueba celebrada en Marrazaes, Portugal

  • Néstor Abad (Gimnasia) -

    7º clasificado en la Copa del Mundo celebrada en Tokio

  • Alberto Gaitero (Judo) -

    Medalla de bronce en el Grand Prix de Turquía

  • Mireia Lapuerta (Judo) -

    5º puesto en el Grand Prix de Turquía

  • Nadia Erostarbe (Surf) -

    Ganadora del QS1.500 de Senegal

  • Diego García (Atletismo) -

    Medalla de plata en la primera cita del Circuito Mundial, celebrada en Rio Maior (Portugal)

  • Nil Llop (Patinaje) -

    Primer clasificado en fondo y velocidad de la primera prueba de la Copa de Europa.

  • Sergio Galán (Karate) -

    Campeón de Europa en kata por equipos.

  • Aingeru Garay (Esquí) -

    Medalla de oro en el Campeonato de España absoluto de Slalom Gigante.

  • Rocío del Alba García (Ciclismo) -

    5º puesto Élite en la Copa de Francia Marsella, categoría UCI.

  • Yulen Pereira (Esgrima) -

    Campeón del tercer ranking nacional.

  • Mario Fuentes (Tiro Olímpico) -

    Campeón de 1ª categoría en la prueba celebrada en Azután.

  • Jofre Cullell (Ciclismo) -

    Medalla de oro en categoría sub23 de la prueba celebrada en Marsella.