Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar su experiencia y nuestros servicios, analizando la navegación en nuestro Sitio Web. Si continúa navegando, usted está aceptando su uso. Puede obtener más información en nuestra Política de Cookies.
No hay resultados

#LogrosPodium

Descubre los logros de nuestros becados de esta semana

  • Aitor Carmona (Tiro Olímpico) -

    medalla de Plata en el Campeonato de España de Promesas.

  • Adrià Mitjavila (Remo) -

    sexto puesto en el trial de primavera en peso ligero.

  • Marcos Caballero (Taekwondo) -

    Oro en el Open G1 de España.

  • Javier Pérez (Taekwondo) -

    Oro en el Open G1 de España.

  • Rodrigo Conde (Remo) -

    campeón del trial de primavera categoría peso ligero.

  • Blanca Palmer (Taekwondo) -

    medalla de bronce en el Open Internacional de España.

  • Margarita Morata (Karate) -

    7ª plaza en individual de karate.

  • Sofia-Xuan Zhang (Tenis de Mesa) -

    galardonada como joven promesa del deporte gerundense 2016. 

  • Paula Grande (Tiro Olímpico) -

    mejor deportista Riojana. 

  • Rodrigo Conde (Remo) -

     nombrado Rising Star por la World Rowing.

  • Manuel Bargues (Esgrima) -

    bronce en el primer campeonato de España sub-23.

  • Álvaro Ibáñez (Esgrima) -

    campeón del campeonato de España sub-23.

  • Alicia Marín (Tiro con Arco) -

    primer gran premio de España con dos oros.

  • Sara Rodríguez (Judo) -

     oro en Casablanca.

  • Nikoloz Sherazadishvili (Judo) -

    campeón en la African Open.  

  • Margarita Morata (Karate) -

    bronce en el campeonato de España senior.

  • Hugo González (Natación) -

    campeón en los 100 y 200 espadae n el Open Mediterráneo.

  • Daniel Andújar (Atletismo) -

    cuarto de Europa en 800m.

  • Johan Orozco (Boxeo) -

    campeón del torneo Spanish Legend.

  • Gabriel Escobar (Boxeo) -

    campeón del torneo Spanish Legend.

  • Fernando Alarza (Triatlón) -

    cuarta posición en la WTS de Abu Dhabi.

  • Mario Fuentes (Tiro Olímpico) -

    campeón en el torneo de Talavera de la Reina.

  • Nikoloz Sherazadishvili (Judo) -

    quinto en el Grand Prix de Dusseldorf